С 18 мая в большинстве районов Иркутской области введут особый противопожарный режим  Оригинал

  IRK.ru Твой Иркутск, 04:38, 14.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.irk.ru

Лес. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

С 08:00 18 мая до 15 июня в некоторых муниципалитетах Иркутской области начнет действовать особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал губернатор Игорь Кобзев. Меру вводят из-за неблагоприятного метеопрогноза и высокой вероятности лесных пожаров, сообщает пресс-служба правительства региона.

Режим охватит Иркутск, Ангарск, Саянск, Усолье-Сибирское, Черемхово, Тулун, Зиму и еще 21 район. На этих территориях запрещено разводить костры, жечь мусор и сухую траву, а также готовить еду на открытом огне. При наступлении третьего класса пожарной опасности жителям запретят пос...