Группировка "Север" заявила об уничтожении 50 солдат ВСУ под Харьковом и Сумами  Оригинал

  ТАСС, 03:01, 29.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

КУРСК, 29 мая. /ТАСС/. Более 50 солдат ВСУ и восемь пунктов управления БПЛА были уничтожены за ночь в Сумской и Харьковской областях артиллерийскими расчетами группировки войск "Север". Об этом ТАСС сообщили в группировке.

"Артиллерийские расчеты группировки войск "Север" за ночь выполнили более 340 огневых задач, из них свыше 50 в рамках контрбатарейной борьбы. В результате нанесения огневых ударов уничтожено более 50 солдат ВСУ, пять автомобилей, восемь пунктов управления БПЛА и одна РЛС контрбатарейной борьбы", - сказали в группировке.

Там добавили, что войска "Севера" ежесуточно продвигаются вперед, оттесняя ВСУ от государственной границы для обеспечения безопасности мирного населения.