Московский Комсомолец,
06:07, 14.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
13 мая губернатор Брянской области Александр Богомаз ушел в отставку. Он возглавлял регион с 2014 года, его отставку принял президент Владимир Путин. Обязанности временно исполняющего главу региона возложены на Егора Ковальчука
Как сообщил «Коммерсант» с ссылкой на источники в регионе и в «Единой России», Александр Богомаз может может стать депутатом Госдумы, где займет место бывшего депутата-единоросса Айрата Фаррахова, который недавно покинул нижнюю палату.
Ранее, с 2012 до 2014 года Богомаз был депутатом. Тогда основное внимание он сосредоточил на аграрных вопросах, а также по науке и наукоемким технологиям в комитетах.