КП - Новосибирск,
06:32, 05.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Жительница Новосибирской области думала, что у нее начался климакс. Было за 40, и восприняла прекращение цикла, как должное.
Рос живот — списывала на лишний вес. Мучала изжога — ходила к гастроэнтерологу. И, вдруг, врачи ошарашили - оказалось, что у нее в брюшной полости, между петлями кишечника, семь месяцев росла девочка: «Вы - беременны!».
Уникальную историю КП-Новосибирск рассказала, руководитель акушерского стационара Новосибирской областной клинической больницы Елена Серебренникова.
РОЖДЕНИЕ АНГЕЛА
Обычно такие внематочные беременности заканчиваются трагедией. Плод давит на органы, сосуды рвутся. Мать умирает от кровотечения за 10–15 минут. Ребенок — вместе с ней.
— Как правило, это все заканчивается массивными кровопотерями - мамочка погибает. Мы нашли буквально несколько случаев с благоприятным исходом по литературным данным, — прокомментировала КП-Новосибирск Елена Серебренникова.
История из Новосибирска в итоге вошла в эту самую редкую статистику. Спасли и мать, и дочку. В Новосибирской областной больнице на эти роды собрали огромную бригаду. Работали хирурги, акушеры, реаниматологи. Родоразрешали женщину на 34 неделе беременности.
— Нам удалось ситуацию взять под контроль. Женщина осталась живая. Ребенок живой. Ее назвали Ангелина, Ангел, - говорит врач.
ПЕЧАЛЬНЫЙ ПОВОРОТ
Мать выжила. Девочка выжила. Но…. женщина ...