В Бодайбо началась реконструкция районной больницы  Оригинал

  МК - Иркутск, 01:00, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
В Бодайбинском районе стартовал капитальный ремонт центрального медицинского учреждения. Работы охватывают два этажа главного корпуса, который не обновлялся с момента постройки в 1952 году. Проект реализуется при поддержке компании «Полюс». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В рамках реконструкции запланирована полная замена инженерных систем: водоснабжения, вентиляции, канализации и энергообеспечения. Также подрядчик обновит кровлю, напольные покрытия и проведет комплекс строительно-монтажных работ. На время ремонта медицинская помощь оказывается пациентам в другом корпусе больницы, где были подготовлены необходимые отделения.

Масштабные преобразования позволят создать современные условия как для комфортного пребывания пациентов в стационаре, так и для качественной работы медицинского персонала. Завершение капитального ремонта намечено на конец 2026 года, при этом на выполненные работы будет действовать двухлетняя гарантия.

Представители регионального правительства подчеркнули, что данный проект является примером эффективного сотрудничества власти и бизнеса, направленного на развитие социальной инфраструктуры в отдаленных территориях.

]]>