Железнодорожники провели для воспитанников оздоровительного лагеря «Огоньки» лекцию по безопасности  Оригинал

  Байкал 24, 19:20, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal24.ru
Сотрудники Восточно-Сибирской магистрали совместно с транспортными полицейскими провели для детей, отдыхающих в летнем оздоровительном лагере «Огоньки» в Шелеховском районе Иркутской области, лекцию по безопасности на железной дороге. Ребятам продемонстрировали видеоролики о последствиях нарушения правил поведения в зоне движения поездов, основанные на реальных событиях, рассказали, что такое зацепинг и чем он опасен. Детям напомнили, как правильно переходить железнодорожные пути, вести себя на посадочной платформе и в поездах, о чем нужно помнить вблизи пешеходных мостов и т.д. В подарок каждый участник получил красочные памятки с правилами безопасного поведения на железной дороге. Отметим, что благодаря профилактическим мероприятиям, которые регулярно проводятся на ВСЖД, количество происшествий с участием пешеходов снижается. Так, с начала 2026 года в границах магистрали зафиксировано 12 случаев травмирования, что на 43% меньше относительно аналогичного периода прошлого года. Восточно-Сибирская железная дорога призывает граждан быть максимально бдительными на объектах транспорта. Напоминайте своим родным, детям, знакомым об опасности нахождения вблизи железной дороги и о необходимости соблюдения правил безопасности для сохранения жизни и здоровья.