Тут могла бы быть ваша реклама
Субботний блэкаут: свет отключился в Иркутске и пригороде
Олег Фёдоров / CHITA.RU
Часть Иркутска, а также Иркутский и Шелеховский районы остались без света под вечер 13 июня. Об этом сообщается в Telegram-канале «Иркутскэнергосбыта».
Под отключение попали части Ленинского, Кировского, Куйбышевского, Октябрьского и Свердловского районов, а также частично Шелехов, Иркутский и Шелеховский районы.
«Произошло отключение нескольких линий электропередачи вследствие работы противоаварийной автоматики», — говорится в сообщении «Энергосбыта».
Специалисты Южных и Восточных электрических сетей уже определяют причину отключения и проводят поэтапное включение отходящих от подстанций линий. Ориентировочно электроснабжение должны восстановить в 19 часов.
В чате «Свет38» сигналы об отключении начали поступать около 16:40, пришло больше больше 50 адресов. В частности, под отключение попали и крупные торговые центры «Новый» и «Яркомолл».
Некоторые комментаторы начали иронизировать над ситуацией.
— Это как-то страшненько, что на такой огромной площади авария.
— К сожалению, придётся отложить на сегодня работу.
— Зомби-апокалипсис так и начинается во всех фильмах.
— Решили сварит...