Бойцы ВСУ начали жаловаться на прослушку раций со стороны России  Оригинал

  Московский Комсомолец, 04:53, 20.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Бойцы ВСУ начали жаловаться на прослушку раций со стороны России

В ВСУ пожаловались на регулярную прослушку раций со стороны ВС РФ

Российские военные регулярно получают доступ к рациям ВСУ, о чем рассказал пленный боец ВСУ, сообщает ТАСС.

Украинский военный отмечает, что в ВСУ регулярно проводят перепрошивку средств связи, однако, даже такой способ работает недолго. По словам бойца ВСУ, обновленной рации украинцам на фронте хватает лишь на пару дней, после чего снова отмечается прослушка. Связь по рации для украинских военных становится крайне ненадежной. Как сообщает украинский пленный, если есть необходимость просто уйти, лучше ничего не передавать по связи.