Тут могла бы быть ваша реклама
На утренней сессии в четверг российский рынок умеренно рос после падения в среду. По состоянию на 9:45 мск индекс Мосбиржи вырос по отношению к закрытию предыдущего дня на 0,74% и составил 2260,06. Индекс РТС вырос на 0,74% и составил 952,16.
В среду после дня передышки рынок вернулся к обвальному падению. Главный индекс биржи завершил основную сессию падением на 3,96%, достигнув отметки 2243,47 пункта. По ходу торгов индекс впервые с февраля 2023 г. опускался к отметке 2230 пунктов.
В конце дневной сессии ценам все же удалось стабилизироваться, а на вечерних торгах даже скорректироваться, однако это не скрасило горького послевкусия от торгового дня.
Среди наиболее заметно упавших ликвидных акций
Растущих на нормальных объемах бумаг замечено не было, можно отметить лишь исключительно бойкие акции «Глобалтрака» (+9,8%), о котором мы писали вчера.
Спустя пять дней аналитики начали замечать, что свалить обрушение рынка на решение ЦБ по ставке уже не получается. Наверное, случилось что-то еще. Но что? Видимо, опять эта проклятая геополитика. «Дух Анкориджа», пропитавшись которым, инвесторы покупали российские бумаги еще в 2025 г., похоже, куда-то испари...