НГС.ру - новости Новосибирска,
00:20, 16.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Большая клумба находится у Оперного театра
В Новосибирске с начала сезона высадили больше 2500 деревьев и кустарников и 150 тысяч цветов, озеление продолжается. Об этом сообщил мэр Максим Кудрявцев. Посмотрите на снимках корреспондентов НГС, как сейчас выглядят городские клумбы.
Работы активно ведут в ключевых местах — от скверов и парков до бульваров и территорий, прилегающих к предприятиям и учреждениям
Всего в этом году «Горзеленхоз» высадит около 6500 деревьев и кустарников и 450 тысяч однолетних цветов.
На фото — разновидность гвоздики
«Программа озеленения охватит 34 объекта. При этом более половины саженцев возьмём из нашего муниципального питомника, который активно развиваем. Ещё около тысячи деревьев и кустарников появится в новых парковых зонах — „Чемской берег“, парк имени Ю. Ф. Бугакова и сквер им. А. И. Демакова», — сообщил мэр.
Такие цветы растут на крыльце мэрии
Дополнительно ...