На Орловщине пожарные за минувшие сутки выезжали 20 раз  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:00, 01.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

За минувшие сутки орловские пожарные выезжали 20 раз, из них 15 выездов связано с ликвидацией возгораний, а 5 связано с различными происшествиями и помощью населению. Об этом сообщает МЧС Орловской области. Сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Дмитровский район, где изъяли и уничтожили противотанковую мину времён ВОВ. Днём сотрудники 1 пожарно спасательной части выезжали на улицу Зареченская в городе Орле, где в однокомнатной квартире произошел подгар пищи. С собственниками жилья инспектор ГПН провел противопожарный инструктаж. На Орловщине за сутки зарегистрировано 4 выезда на горение сухой растительности в Верховском, Свердловском районах и Орловском МО. Также сотрудники МЧС России 5 раз выезжали на тушение мусора.