Магазины и кафе в центре теряют клиентов, а вместе с этим — и имущество. Всё из-за масштабного ремонта на Диктатуры Пролетариата. Накануне по центру пешком прошёлся глава города. Какие претензии появились к подрядчику? — Вот так каждый раз приходится перепрыгивать всё это, как горный козёл, и плюс вечно вляпываешься в грязь. Особенно когда идет дождь. Теперь дорога до работы для Анастасии — настоящее испытание. Вместо нормального тротуара здесь ямы, песок и куски асфальта возле лестницы. Каждый день всё это приходится перепрыгивать. С утра до вечера шумит техника, открыть окна невозможно, а кошки в кафе пугаются громких звуков. Но самое неприятное, говорит девушка, — теперь люди проходят кафе мимо. — Это ощутимо, потому что средний поток у нас был где-то в районе 70-60 человек хотя бы в выходной день. Сейчас он упал. И плюс ещё самое неприятное — нам многие даже звонят и спрашивают: «А работаем ли мы». Опять-таки, они слышат, что здесь идут ремонтные работы. Они не готовы идти к нам, — говорит Анастасия, администратор кафе. Анастасия жалуется: мало того что рабочие им клиентов отбили, так ещё и гирлянду оборвали. А у соседнего цветочного магазина оторвали часть машинки на крыльце. Да и там, говорят сотрудники, приходится терять клиентов, благо спасает доставка. Не оставили места и пешеходам. — Это ужас. — Как приходится проходить? — Ну вот так вот по дороге. Плохо, плохо, весь город перекопан, — говорит Анна, жительница Красноярска. В этом году делать ремонт решили поква...