В Иране произошел инцидент при обезвреживании боеприпасов, есть погибшие  Оригинал

  Московский Комсомолец, 20:42, 01.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
В Иране произошел инцидент при обезвреживании боеприпасов, есть погибшие

При работах по разминированию погибли 14 военных КСИР

По меньшей мере 14 военнослужащих Корпуса стражей исламской революции погибли в Иране во время работ по разминированию территории. Об этом сообщает агентство Tasnim.

Еще двое военных получили ранения различной степени тяжести. Инцидент произошел на северо-западе страны, в провинции Зенджан.

По информации источника, подразделения КСИР проводили операции по поиску и обезвреживанию неразорвавшихся боеприпасов, оставшихся после недавнего вооруженного конфликта.

Работы по разминированию в регионе продолжаются, поскольку территория остается потенциально опасной из-за наличия неразорвавшихся снарядов и других боеприпасов.

Подобные операции в приграничных и постконфликтных районах Ирана проводятся на регулярной основе и требуют участия специализированных инженерных подразделений.

Читайте также: Американские военные объекты получили ущерб после атак Ирана

Ваша надежная лента новостей — МК в MAX.