В Иркутске приступили к высадке цветов на городские клумбы  Оригинал

  НИА-Байкал, 04:42, 28.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта 38rus.com
В Иркутске приступили к высадке цветов на городские клумбы НИА-Байкал
Подробности Опубликовано: 28.05.2026 12:42

Иркутск, НИА-Байкал – Специалисты муниципального предприятия «Горзеленхоз» начали высаживать рассаду на клумбы.

Заказчиком работ выступает МКУ «Городская среда».

В этом году Иркутск украсят 450 тысяч цветов: петунии, бархатцы, колеусы, агератумы, цинерарии, антирриумы, альтернатеры, кохии, алиссумы, герань, бегонии, газании, гвоздики, гауры, вербены бонарские и многие другие. Общая площадь клумб – более 11 тысяч квадратных метров.

В подвесных и напольных вазонах расцветут 11 тысяч растений. Это разноцветные ампельные петунии, ипомеи, будра и вербеник.

«Посадка началась с 25 мая. Уже обновили цветники на улицах Карла Маркса, Урицкого, площадях Труда, Конституции (у ЗАГСа) и у памятника Ленину, в сквере у драмтеатра имени Охлопкова и на аллее ветеранов Нижней набережной. Сегодня-завтра будем работать в сквере имени Кирова, затем – на площади 50-летия образования СССР, у стелы «Город трудовой доблести», на бульваре Гагарина, острове Юность и других. К юбилею Иркутска центр будет полностью засажен цветами», – рассказала директор АО «Горзеленх...