«Ничего не отвалилось»: автолюбитель год отъездил на китайском авто из салона — плюсы и минусы  Оригинал

  НГС.Красноярск, 02:30, 29.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ngs24.ru

Без прикрас рассказываем о китайском автопроме

Источник:

Дмитрий Гладышев / Городские медиа

Год назад журналист 72.RU Анатолий Кузнецов решился на рискованную покупку: он приобрел в одном из автосалонов города новый Haval Jolion. С того момента на рынке альтернатив особо не появилось, и ни один из брендов так и не вернулся в Россию. Поэтому «китайцев» на дорогах стало еще больше.

За это время Анатолий успел и пройти первое ТО, и пару раз съездить в другие города, и даже заехать в сервис. Как себя показала китайская иномарка и что за нюансы вскрылись в ходе эксплуатации, рассказываем в его авторской колонке.

Полет нормальный

Ох, сколько же злобных и едких комментариев я получил в своей адрес после публикации первой колонки! Помнится, некоторых наших читателей эта история так зацепила, что под другими моими материалами они обсуждали, как «через год развалится это китайское ведро».

Прошел год. К огромному сожалению хейтеров, так ничего и не отвалилось. Конечно, рано делать выводы после 14 000 км пробега, но промежуточный итог удовлетворительный. Автомобиль отлично перенес рабочую поездку в Тобольск и т...