Тут могла бы быть ваша реклама
23 июня в Красноярском городском Совете состоялась пятнадцатая сессия, на которой депутаты рассмотрели 29 вопросов и подвели итоги очередного политического сезона. Разбираемся, какие важные решения приняли народные избранники за полгода.
Одна из главных тем этой сессии – внесение изменений в муниципальный бюджет нынешнего года. В него из средств краевой казны добавлена существенная сумма – 253 миллиона рублей, благодаря которым 304 частных дома будут переведены с печного или угольного отопления на более экологичные виды топлива. Депутаты согласовали эту корректировку, а также одобрили выделение из муниципального бюджета на данные цели ещё около 4 миллиона рублей.
Важной является и другая тема повестки – назначение дополнительных выборов депутата горсовета по одномандатному избирательному округу №11. Сейчас этот округ, в который входит часть Железнодорожного района, где проживают около 42 тысяч человек, остаётся без своего представителя в муниципальном парламенте. Выборы депутата состоятся 20 сентября, в единый день голосования, по результатам которого определятся также народные избранники в Законодательное Собрание и Государственную Думу.
Что касается итогов политического сезона, то их подвели председатели профильных комиссий, а также спикер горсовета Наталия Фирюлина.
Андрей Козиков, зампредседателя горсовета, председатель комиссии по городскому хозяйству:
«В первую очередь стоит отметить ремонтные работы, кото...