«Путешествовал по России, когда еще это не было мейнстримом». Байкер из Петербурга доехал до Иркутска: видеоистория  Оригинал

  ИРСИТИ.ру, 23:30, 19.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ircity.ru

Байкер из Петербурга доехал до Иркутска: его видеоистория

Источник:

Петербуржец Сергей Ересов на байке, на который буквально сел и поехал, намотал тысячи километров по половине мира. В этом году из северного города он добрался до Иркутска. Его история — в короткой видеоновости.

Сергей Ересов несколько раз объезал Еврову и побывал там почти во всех странах. Самым ярким из заграничных путешествий он называет поездку по США, которую он в 2017 году проехал от океана до океана.

По своей стране байкер тоже накатался много и говорит, что путешествовал по России ещё тогда, когда это не было мейнстримом. Но самым впечатляющим маршрутом Сергей называет путь от Санкт-Петербура до Иркутска в этом году.

— Я апологет дальних поездок, и у меня был Harley, специально предусмотренный для них. Но в Иркутске понял, что тут нужна другая модель, чтобы получать свое удовольствие от Байкала, от мест, где хочется побывать. И взял модель Pan Americа — это мотоцикл класса эндуро, который считается внедорожником в мире мотоциклов и позволяет ездить с комфортом и по асфальту, и по бездорожью. С удовольствием повторю на нем путешествия и на Ольхон, и в Аршан. Байкал с бурятской стороны пока для меня неизвестная история, и, конечно, есть в планах там поездить, — рассказывает байкер.

Полную историю Сергея Ересова можно почитать