Московский Комсомолец,
07:08, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Камера с записью момента аварии с МотоТаней в Турции подала сигнал из Москвы
В деле о гибели известной российской мотоблогерши Татьяны Озолиной (МотоТани) в Турции произошёл неожиданный поворот. По информации, полученной изданием «База», ключевая улика — экшн-камера, на которую, как предполагается, был записан момент аварии и которая считалась утерянной, подала сигнал из Москвы.
Подписчик МотоТани по имени Юрий провёл собственное расследование и обнаружил данные о синхронизации камеры с телефоном, авторизованным в аккаунте погибшей блогерши. Эта техническая операция была зафиксирована через IP-адрес, принадлежащий московскому провайдеру.
По мнению Юрия, это доказывает, что камера не осталась на месте ДТП в Турции. На устройстве могут находиться уникальные кадры последних минут жизни девушки и самого момента столкновения, которые способны прояснить обстоятельства трагедии.
Несмотря на то, что ранее следствие рассматривало версию о том, что камеру мог забрать один из участников аварии, информация о её появлении в Москве после направления дела на дополнительную проверку в феврале 2026 года так и не была полноценно изучена.
Гибель 38-летней Татьяны Озолиной произошла в конце июля 2024 года во время путешествия по Турции. Вместе с ней на мотоциклах ехали её друг Сергей и байкер из Саудовской Аравии Онур О...