АиФ - Красноярск,
01:56, 23.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Специалисты Роспотребнадзора проверили кафе «За Сибирь» на улице Тамбовской в Красноярске и нашли нарушения санитарных требований.
Как рассказали в управлении, на репчатом луке, картофеле и растительном масле отсутствовали маркировочные ярлыки. Холодильник для молочной продукции — без термометра. В производственном помещении обнаружили приправы, просроченные более чем на год: барбарис и душистый перец, а также чеснок молотый с истекшим сроком годности на 4 месяца.
Разделочные доски для сырых овощей и зелени хранились вместе с досками для сырого мяса и рыбы без маркировки, а столы для сырой и готовой продукции не были обозначены.
Всю просроченную продукцию изъяли из оборота. ООО «Сибирь» оштрафовали на 30 тысяч рублей и выдали предписание устранить нарушения. Штраф уже оплачен.
Ранее мы сообщали, что в минусинском «Светофоре» шашлык «похудел» с 1 кг до 400 г.