В Махачкале осудили мужчину за оружие и нападение на полицейского  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:37, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Советский районный суд Махачкалы вынес приговор местному жителю, признанному виновным в незаконном хранении оружия и применении насилия к представителю власти, сообщает прокуратура Дагестана.

В суде установлено, что в январе 2026 года в одном из ресторанов Махачкалы осуждённый в состоянии алкогольного опьянения вёл себя агрессивно, выражался нецензурно и не выполнил законные требования прибывших полицейских. Он толкнул сотрудника и попытался скрыться, но был задержан. Затем мужчина достал пистолет, пытаясь напугать полицейского, однако тот выбил оружие.

Суд назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.