Московский Комсомолец,
12:37, 23.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Советский районный суд Махачкалы вынес приговор местному жителю, признанному виновным в незаконном хранении оружия и применении насилия к представителю власти, сообщает прокуратура Дагестана.
В суде установлено, что в январе 2026 года в одном из ресторанов Махачкалы осуждённый в состоянии алкогольного опьянения вёл себя агрессивно, выражался нецензурно и не выполнил законные требования прибывших полицейских. Он толкнул сотрудника и попытался скрыться, но был задержан. Затем мужчина достал пистолет, пытаясь напугать полицейского, однако тот выбил оружие.
Суд назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.