Дума Ставрополья увеличила выплаты пострадавшим при ЧС  Оригинал

  ТАСС, 12:15, 28.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

СТАВРОПОЛЬ, 28 мая. /ТАСС/. Депутаты парламента Ставропольского края поддержали законодательную инициативу губернатора края Владимира Владимирова об увеличении размеров единовременных денежных выплат гражданам, пострадавшим в результате природных и техногенных чрезвычайных ситуаций, произошедших на территории Ставрополья, и внесли соответствующие изменения в законодательство, передает корреспондент ТАСС с заседания регионального парламента.

"Согласно принятым изменениям, единовременная материальная помощь в связи с нарушением условий жизнедеятельности на каждого пострадавшего гражданина возрастает с 30 тыс. до 50 тыс. рублей. Кроме того, существенно увеличены размеры финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости. За частично утраченное имущество выплата теперь составит 150 тыс. рублей вместо прежних 100 тыс., а в случае полной утраты имущества сумма компенсации увеличивается с 200 тыс. до 300 тыс. рублей из расчета на каждого человека", - сказал председатель Думы Ставрополья Николай Великдань.

Он подчеркнул, что увеличенные выплаты получат все, кто пострадал от недавней непогоды. "Мы не просто корректируем цифры, мы даем людям уверенность в том, что Ставрополье не оставит их наедине с бедой. Увеличение финансовой поддержки - это своевременный и необходимый шаг, который позволит землякам быстрее восстановить жилье и вернуться к нормальному ритму жизни после стихии. Компенсации в новом увеличенном объеме получат все, кто столкнулся с после...