Московский Комсомолец,
10:14, 19.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
За весну в Мурманской области школьники собрали и сдали 1,5 тонны батареек. Их отправят на утилизацию в Ярославль. Об этом сообщила пресс-служба Минприроды региона.
В акции участвовало 121 образовательное учреждение. Это и школы, и колледжи, университеты, и детские сады, и заведения дополнительного образования.
Следующий сбор батареек проведут осенью. Батарейки переработают и их них получат сырье: графит, железо, цинк, свинцовые сплавы.
Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в Заполярье 13,4 миллиарда рублей потратили на утилизацию ТКО и защиту природы в 2025 году.