Новосибирский губернатор: Все потребители обеспечены топливом  Оригинал

  Российская газета, 08:25, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников прокомментировал ситуацию с обеспечением региона топливом.

- Руководство нашего государства принимает дополнительные решения для стабилизации ситуации на топливном рынке.На региональном уровне все потребители обеспечены топливом, в том числе наши предприятия и сельхозпроизводители. Иногда правительство региона в ручном режиме помогает им получить необходимые лимиты.

Что касается розничного рынка - для того, чтобы не допустить спекулятивного спроса некоторые сети уже во вторник ввели ограничения, лимиты на отпуск топлива. Но для того, чтобы не было какой-то разносортицы, мы рекомендовали всем владельцам сетей АЗС ориентироваться на общие решения, общие лимиты отпуска, они озвучены.

Необходимое решение, мы такие рекомендации выдали всем - для того, чтобы не создавать ненужных сложностей для жителей, потому что у каждого есть садовый инструмент, техника, домашние бензогенераторы, сохранить отпуск топлива в канистры, хотя бы в минимальном объеме, 10 литров, - отметил глава региона.

Напомним, что ситуацию с топливообеспечением в Новосибирской области рассмотрели на заседании оперативного штаба 24 июня.В ходе заседания было отмечено, что поставки топлива в регион осуществляются в соответствии с имеющимися планами. За прошедшие сутки все сети АЗС на территории Новосибирской области продолжали стабильно отпускать топливо розничным покупателям. На отдельных станциях отмечалось временное о...