Ангарчанин получил 320 часов обязательных работ за стрельбу по бездомной собаке  Оригинал

  IRK.ru Твой Иркутск, 02:19, 18.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.irk.ru

Собака. Скриншот видео из телеграм-канала «Инцидент Иркутск»

Ангарский суд назначил 37-летнему местному жителю 320 часов обязательных работ за жестокое обращение с животными. Вечером 16 января 2026 года мужчина вышел в подъезд своего дома в микрорайоне Майск, вооружившись пневматической винтовкой «Кросман Фантом» и выстрелил в бездомного пса, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Иркутской области.

По данным региональной прокуратуры, инцидент произошел в январе 2026 года. Очевидцы отвезли раненое животное в ветеринарную клинику. Врачи спасли собаку, сейчас она живет в приюте....