В Донецке открылся офис союза ветеранов Афганистана и специальных операций  Оригинал

  ТАСС, 16:01, 28.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

ДОНЕЦК, 28 мая. /ТАСС/. Первый в Донецке офис Российского союза ветеранов Афганистана и специальных военных операций начал свою работу. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин в "Максе".

"Первый офис Российского союза ветеранов Афганистана и специальных военных операций начал свою работу в Донецке. Это настоящий дом для тех, кто с честью пронес сквозь годы понятия долга, братства и взаимовыручки", - написал он.

Пушилин отметил, что ветераны сами создали музей на территории офиса, где представлены трофейные экспонаты военных событий прошлых лет и сегодняшних дней. Экспозицию будут показывать подрастающему поколению, экскурсоводами станут сами ветераны.

"Многие ветераны прошли Афганистан и другие горячие точки, а в 2014 году и с началом СВО встали на защиту Донбасса. Вручил медали "За освобождение Мариуполя" ветеранам, которые внесли свой личный вклад в победу нашего региона и всей России на важном участке фронта. Каждый из них - живой пример героизма и мужества", - добавил Пушилин.