В Керчи бизнес попросили отключить наружное освещение и рекламу  Оригинал

  Российская газета, 12:46, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

Глава администрации Керчи Иван Кошель обратился к руководителям городских предприятий с просьбой максимально экономить электроэнергию.

С этой целью в городе необходимо отключать архитектурную подсветку зданий, наружную рекламу, освещение строительных площадок. Все эти меры должны действовать в темное время суток в 23:00 до утра.

Также бизнес просят по возможности отказаться от использования мощных электроприборов.

"Рассчитываю на вашу сознательность и понимание важности совместных действий для стабильной работы энергосистемы региона", - написал мэр.

Также сегодня в городе принято решение отключать уличное освещение с 23:00 до утра. Накануне в Керчи до конца лета закрыли все городские учреждения спорта и культуры, рекомендовав перейти на дистанционный режим.

В ночь на 21 июня город подвергся атаке украинских дронов, в результате которой погибли четыре человека и еще 28 были ранены. В эту же ночь украинские военные атаковали в Керченском проливе паром "Панагия". На судне погиб один человек, еще несколько п...