Севастополь подвергся массированной атаке ВСУ: главное  Оригинал

  Ведомости, 07:19, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта vedomosti.ru

Атака вооруженных сил Украины на энергетическую инфраструктуру Севастополя временно оставила город без электроснабжения. На объектах установлен особый режим. В результате налета БПЛА есть пострадавшие, сообщил губернатор Михаил Развожаев.

О том, что известно об атаке на Севастополь – в материале «Ведомостей».

Ночью и утром 24 июня в Севастополе были отражены две атаки ВСУ, уничтожено 70 беспилотников. Пострадали двое мужчин: один получил осколочные ранения ноги, второй – баротравму уха. В нескольких многоквартирных домах разбиты окна и повреждены балконы. В Гагаринском районе части сбитого беспилотника влетели в стену дома, загорелся приемник газового котла, огонь быстро локализовали. На место направили сотрудников МЧС и специалистов газовой службы.

Были также зафиксированы повреждения семи частных домов в разных районах города (локальные возгорания, пробиты крыши, осколками повреждены стены и фасады). Из-за падения обломков беспилотников загорелась трава в районе улицы Чернореченской, Монастырского и Фиолентовского шоссе.

Ранним утром Развожаев сообщил, что город временно ...