Делегация Новосибирской области заключила новые соглашения на ПМЭФ-2026  Оригинал

  Вести - Новосибирск, 03:08, 05.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Россия, Саудовская Аравия, США, Бразилия. Больше 130 стран и территорий здесь. На Петербургском международном экономическом форуме ощущение, что ты попал в отдельную страну. Со своим транспортом, навигацией и даже часовым поясом, впрочем, он здесь у всех один — деловой.

Для зарубежных гостей форум — это не просто возможность обменяться визитками. Здесь ищут новые направления для сотрудничества, знакомятся с российскими компаниями и изучают проекты, которые могут быть интересны для совместной работы. Интерес к России и Сибири по-прежнему высокий, причём не только к крупному бизнесу.

«Это действительно отличная возможность для нас, мы сможем наладить связи, укрепить отношения и создать корпоративную среду. Мы можем построить отношения в России. Здесь много людей, разные страны и их идеи, новые идеи. Мы можем поделиться идеями, обменяться знаниями», — отмечает Барек Хоссейн, представитель Народной Республики Бангладеш.

Каждый стенд здесь — это премьера. Роботы, неваляшки, боевая техника, арсенал разнообразный. Но за всем этим вполне конкретная цель — запомниться, чтобы потом договориться о многомиллиардных проектах.

Сибирь на этом фоне не теряется. У неё своя тактика — стоять единой командой. Один стенд, общая задача. Сибирь привлекает гостей всего форума. На сегодняшнем открытии это было видно явно. По традиции оно проходит очень ярк...