НГС.Красноярск,
07:58, 01.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Тем, кто ложится спать, спокойного сна…
Красноярская телеведущая и блогер Лейла Исаева рассказала NGS24.RU о шумных байкерах, которые рассекают по ночам и не дают горожанам спать. Эта проблема касается всех, кто живет возле дорог, не обходит стороной и тихие спальные районы.
«Испытываю это на себе каждый день, кроме дождливых. Дело в том, что у нас нет системы, где ты можешь пожаловаться на данное неудобство, потому что ты можешь пожаловаться только на нарушителя, сфотографировав его, а здесь он неуловим. На шум ты пожаловаться не можешь, потому что его нужно как-то записать в моменте.
Получается, те, кто испытывает неудобство, ничего не могут с этим сделать, кроме как пожаловаться в администрацию города. Насколько я знаю, на это жаловались неоднократно. Люди не получают никакого внятного ответа и результата. Это длится часов до трех ночи, летом практически каждый день, особенно в пятницу и субботу», — рассказала она корреспонденту.
В своем посте Лейла предлагает такие меры, которые можно было бы внедрить:
Установка стационарных шумомеров с автоматической фиксацией слишком громких транспортных средств.
Ночные рейды ГИБДД с проверкой уровня шума и наличия переделанных выхлопных систем.
Лежачие полицейские или приподн...