Власти Приангарья направили в Минэнерго заявку на топливо до конца сентября  Оригинал

  ИА «Телеинформ», 01:45, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта i38.ru

В Иркутской области продолжается работа оперативного штаба по вопросам топливообеспечения. В Минэнерго РФ переданы данные о потребностях независимых операторов на ближайшие три месяца и добился дополнительного федерального контроля за северным завозом, сообщает пресс-служба губернатора.

По словам заместителя председателя правительства региона Александра Анчугина, налажено взаимодействие между участниками рынка, а ключевые вопросы оперативно передаются в федеральный центр.

После участия губернатора Игоря Кобзева в совещании с Минэнерго России областные власти направили в министерство официальное обращение с анализом ситуации на топливном рынке региона. Кроме того, в федеральный центр передана сводная заявка с потребностями каждого независимого оператора в бензине и дизельном топливе на июль, август и сентябрь.

Отдельно проработан вопрос обеспечения авиационных перевозок. По данным регионального правительства, Международный аэропорт Иркутска обеспечен всеми видами авиационного топлива в необходимом объеме. Власти также продолжают взаимодействие с Минтрансом РФ и Росавиацией по вопросам снабжения топливом малых аэропортов, обслуживающих социально значимые маршруты.

Глава региона также принял участие в заседании оперативного штаба Минэнерго РФ по вопросам северного завоза. Все проблемные вопросы были представлены федеральным властям. В результате за ситуацией в Иркутской области установлен дополнительный контроль со стороны ф...