Жительницу Великого Новгорода заподозрили в реабилитации нацизма  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:00, 13.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

54-летняя жительница Великого Новгорода стала фигуранткой уголовного дела о реабилитации нацизма, сообщила пресс-служба СУ СКР по Новгородской области.

Ранее новгородку уже привлекали к административной ответственности за возбуждение ненависти, вражды и унижении человеческого достоинства. А в мае прошлого года она разместила на своей страничке в одной из соцсетей пост, выражающий неуважение к дню воинской славы, связанному с защитой Отечества. Пост обнаружили сотрудники прокуратуры и передали в следственные органы для возбуждения уголовного дела. Ведется следствие.