В Красноярске в фирме после травмирования работника выявлены нарушения в работе  Оригинал

  Красноярск - Запад24, 02:30, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта zapad24.ru
В Красноярске на строительном объекте, где работы производились силами ООО "Сибспецстрой", травмировался работник. Несчастный случай произошёл 5 июня текущего года, пострадавшим оказался бетонщик, получивший тяжёлую травму, упав с высоты.В свете случившегося Госинспекция труда организовала проведение проверки, результат которой оказался неутешительным: нарушения трудового законодательства и охраны труда были многочисленными. Так,- в трудовых договорах не указана надбавка за вредные условия труда; работникам, занятым во вредных условиях труда, не выплачивается надбавка за вредные условия труда в размере 4% от оклада; - не проведена оценка профессиональных рисков для ряда работников; - при изучении карт специальной оценки условий труда на работников, занятых во вредных условиях труда, допущено нарушение трудовых прав работников при заполнении граф «Гарантии и компенсации», «Проведение медосмотров», «Право на досрочное назначение страховой пенсии»; - ряд работников допущены к исполнению трудовых обязанностей без прохождения обязательного медицинского осмотра; - работники не обеспечены в полном объеме спецодеждой; - на строительном объекте отсутствуют защитные и сигнальные ограждения в зонах повышенной опасности. В этой связи юридическому лицу выдано предписание об устранении нарушений трудового законодательства, а также выдано предписание о привлечении виновных в допущенных нарушениях лиц к дисциплинарной ответственности.