Врачи напомнили жителям Иркутской области о важности физической активности  Оригинал

  НИА-Байкал, 05:33, 11.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта 38rus.com
Врачи напомнили жителям Иркутской области о важности физической активности НИА-Байкал
Подробности Опубликовано: 11.06.2026 13:33

Иркутская область, НИА-Байкал – С 8 по 14 июня в Иркутской области проходит неделя информирования о важности физической активности.

В течение недели специалисты Иркутского областного центра общественного здоровья имени Федора Углова проводят серию мероприятий, направленных на повышение уровня осведомленности населения о пользе физической активности для здоровья и качество жизни. Планируются лекции, мастер-классы, консультации специалистов, а также спортивные акции, способствующие привлечению людей к активному образу жизни и формированию здоровых привычек.Врач-травматолог-ортопед Иркутского областного врачебно-физкультурного диспансера «Здоровье» Елена Черноусова рассказала о важности соблюдения режима физической нагрузки. Она отметила, что для сохранения активного долголетия нормой считается от 150 до 300 минут активной физической нагрузки в неделю. Такой режим способствует укреплению сердечно-сосудистой системы, иммунитета, профилактике хронических заболеваний и повышению общего тонуса организма, отмечает пресс-служба Правительства региона.Регулярная физическ...