В Иркутской области ввели ограничение на пребывание в лесу  Оригинал

  НИА-Байкал, 05:47, 10.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта 38rus.com
В Иркутской области ввели ограничение на пребывание в лесу НИА-Байкал
Подробности Опубликовано: 10.06.2026 13:47

Иркутская область, НИА-Байкал – В Иркутской области введено ограничение на пребывание граждан в лесах и въезд транспорта.

Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин. Ограничительные меры связаны с установлением на территории Иркутской области сухой и жаркой погоды, а также введением особого противопожарного режима. Ограничение будет действовать с 10 по 30 июня, уточняет пресс-служба облправительства.Запрет на въезд в леса вводится во всех 37 лесничествах региона при IV (высокая пожарная опасность) и V (чрезвычайная пожарная опасность) классах пожароопасности. При классах пожарной опасности с I по III ограничений на посещение лесов нет.«Сейчас в регионе установилась жаркая сухая погода, при которой риск возникновения и быстрого распространения лесных пожаров высок.  Поэтому прошу воздержаться от посещения лесов, от разведения огня. За нарушение запрета предусмотрены штрафы для граждан в сумме до 60 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 тысяч до двух миллионов рублей», – рассказал Павел Кирдяпкин.Директора лесничеств в ближайшее время проведут работы по перекрытию лесных...