Губернатор Котюков: аквапарк в Красноярске достроят, но не к 400-летию  Оригинал

  НГС.Красноярск, 12:30, 27.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ngs24.ru

О строительстве аквапарка в Красноярске говорят более семи лет

Источник:

Лина Саитова / 116.RU

В Красноярске вернулись к идее построить аквапарк. Об этом сообщил губернатор Михаил Котюков на своей прямой линии.

Сегодня, 27 мая, глава региона проводит прямую линию с жителями. На ней он разбирает наиболее волнующие их вопросы.

Трансляцию ведут сразу три госканала, а обратиться со своими темами в этот раз можно было только через специальную форму. Что обсуждают в прямом эфире читайте в нашей трансляции.

Более того, по словам губернатора Красноярского края, подземная часть для аквапарка уже в значительной мере подготовлена. И правительство «практически нашло решение».

«Была выделена земля, есть инвестор, наш, красноярский, который начал строительство и достаточно большие средства уже вложил. <…> Но инвестор столкнулся с тем, что деньги стали значительно дороже. <…> Думаю, что мы сегодня нашли баланс, как государство сможет поддержать проект», — рассказал Котюков.

При этом ждать аквапарка к 400-летию не стоит. Возведут его точно не к 2028 году, а позже.

Напомним, что о строительстве аквапарка в Красноярске