Вице-мэр Иркутска передал ордена Мужества семьям погибших участников спецоперации  Оригинал

  НИА-Байкал, 03:16, 15.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта 38rus.com
Вице-мэр Иркутска передал ордена Мужества семьям погибших участников спецоперации НИА-Байкал
Подробности Опубликовано: 15.06.2026 11:16

Иркутск, НИА-Байкал – В администрации города прошла церемония передачи орденов Мужества родным и близким участников спецоперации.

За самоотверженность, проявленную при исполнении воинского долга, их посмертно удостоены Максим Федосеев, Николай Шурыгин, Максим Баньковский, Максим Баймаков, Егор Куницын.

Владислав Клёва и Балдан Бадмаев, помимо орденов Мужества, удостоены медалей «За храбрость» II степени. Награды передал вице-мэр Иркутска Сергей Кладов.

«Сегодня мы передаем вам ордена Мужества и медали. Их были удостоены ваши сыновья, внуки, братья, мужья и отцы. К сожалению, посмертно. Хочу сказать, что все они – герои нашего времени. Каждый из них проявил исключительную стойкость и отвагу, с оружием в руках встал на защиту Отечества, его свободы. Ваши родные и близкие внесли неоценимый вклад в приближение нашей общей Победы. Ордена Мужества – это наша признательность тем, кто не вернулся с фронта, кто до последних минут жизни оставался верным присяге. Мы глубоко скорбим вместе с вами», – сказал Сергей Кладов.

В областн...