Упоминание ВСУ исчезло из заявления губернатора Кобзева о проблемах с бензином в Иркутской области  Оригинал

  ИРСИТИ.ру, 09:29, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ircity.ru

Пост губернатора Кобзева отредактировали

Источник:

«Осторожно, новости» / Telegram

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 22 июня разместил в социальных сетях пост о дефиците топлива на автозаправочных станциях. Отрывок о дронах ВСУ отредактировали 23 июня. Разницу заметил Telegram-канал «Осторожно, новости».

В первоначальном тексте было упоминание, что «такие перебои по всей стране. На западе дронами ВСУ выведены из строя объекты нефтепереработки». Сегодня этого отрывка в тексте поста уже нет.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев лично проехал по нескольким АЗС в Иркутске — некоторые заправки ввели ограничения по отпуску бензина, часть временно прекратили обслуживание. После он провел совещание, а по итогам переговоров с представителями топливного рынка опубликовал сообщение в Telegram.

«Такие перебои по всей стране. На западе дронами ВСУ выведены из строя объекты нефтепереработки. Многие регионы, в том числе и мы, вынуждены перейти на ручной режим работы: определяем объемы топлива по каждому из получателей индивидуально», — написал Кобзев.

Губертанор попросил жителей области не паниковать и заранее планиро...