Работник пострадал от удара током в ФБУ "Администрация Енисейского бассейна внутренних водных путей"  Оригинал

  Красноярск - Запад24, 07:44, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта zapad24.ru
В Красноярском крае работник получил тяжелые травмы от удара током в ФБУ "Администрация Енисейского бассейна внутренних водных путей". Так, несчастный случай произошел в мае 2026 года. Как выяснилось, бригада электромонтеров была допущена к работе по очистке изоляторов на подстанции. В какой-то момент один из работников вышел за пределы огражденного рабочего места и тут же упал на землю, причина - попадание в зону действия высокого напряжения. На место ЧП была вызвана "Скорая помощь", пострадавший был доставлен в больницу. По факту произошедшего региональная госинспекция труда организовала проведение проверки и в итоге квалифицировала его как несчастный случай, связанный с производством. Установлено, основной причиной несчастного случая явилась неудовлетворительная организация производства работ, в том числе допуск к работам с повышенной опасностью. "Рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности. Материалы несчастного случая направлены в прокуратуру и следственные органы для принятия соответствующих решений", - говорится на официальном портале Гострудинспекции Красноярского края.Фото: https://www.magnific.com/