На одной волне с молодыми  Оригинал

  Советская Сибирь, 05:07, 27.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

На II Пленуме новосибирского областного совета ветеранов губернатор Андрей Травников поблагодарил ветеранское сообщество за высокую социальную активность, особенно за участие в подготовке празднования очередной годовщины Великой Победы.

Несмотря на возраст, «серебряные» активисты-общественники не спешат на покой: на пленуме шел серьезный разговор о задачах, которые сегодня стоят перед ветеранским сообществом. А оно представляет собой мощную силу: по статистике, 23 процента нашего общества составляют граждане пожилого возраста.

— Ключевым направлением деятельности ветеранских организаций Новосибирской области является участие в формировании и совершенствовании региональной социальной политики, — сообщил председатель новосибирского областного совета ветеранов Владимир Панарин. — А также содействие улучшению материального благополучия, жилищных условий и социального обслуживания старшего поколения и повышение социальной активности самих ветеранов. Эти задачи решаются в тесном взаимодействии с органами власти и руководителями учреждений социального обслуживания. Например, совместно с министерством труда и социального развития реализуется проект «Мы вместе». Его цель — дойти до каждого пожилого человека, нуждающегося в посторонней помощи, и своевременно ее предоставить.

Владимир Иванович привел несколько примеров такого успешного взаимодействия, особо отметив, что, несмотря на то, что сделано немало, п...