Коммерсантъ,
23:54, 24.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Землетрясение магнитудой 6,9 произошло на северо-востоке Японии. Угрозы цунами нет, сообщает газета Mainichi со ссылкой на японское метеорологическое агентство.
Землетрясение произошло в 7:30 по местному времени (1:30 мск). Сильнее всего подземные толчки ощущались в префектуре Аомори, в городе Хасиками. Они также ощущались в Токио.
Эпицентр землетрясения залегал у побережья префектуры Иватэ. Глубина очага — 50 км. Было выпущено экстренное предупреждение о сильных подземных толчках, отмечает метеорологическое агентство Японии.