Московский Комсомолец,
13:11, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Сборная Пензенской области успешно выступила на межрегиональном этапе Всероссийских соревнований «Школа безопасности», который завершился 26 июня в Республике Мордовия.
На протяжении семи дней за победу боролись 26 команд из 14 регионов Приволжского федерального округа. Пензенскую область представляли воспитанники Многофункционального туристско-спортивного центра имени Т.Т. Мартыненко.
Как сообщили в пресс-службе Минобра Пензенской области, по итогам соревнований пензенские участники продемонстрировали высокий уровень подготовки и достойно проявили себя в различных дисциплинах. В общекомандном зачете команда младшей возрастной группы заняла третье место, а старшая сборная расположилась на пятой строчке итогового протокола.
Всего представители Пензенской области завоевали 10 медалей в командных и личных соревнованиях.
Как отметил директор Многофункционального туристско-спортивного центра имени Т.Т. Мартыненко Павел Зелепугин, соревнования проводятся для популяризации основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, а также для закрепления практических навыков, полученных в рамках курса «Основы безопасности и защиты Родины».
В ходе испытаний участники демонстрировали физическую подготовку, умение работать в команде, навыки оказания первой помощи, а также способность быстро принимать решения и действовать в чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера.
...