Вести - Новосибирск,
08:06, 17.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Выход на пенсию — как глоток свежего воздуха. Теперь много свободного времени, которое можно провести с пользой. Ольга Любомирская приняла участие в марафоне долголетия, и здоровые привычки стали частью её жизни.
«У меня не было привычки делать зарядку по утрам. Марафон дал мне понять, что не только нужна ходьба по 10–20 тысяч шагов, но и какие-то физнагрузки, поэтому я записалась на фитнес. В этом месяце я уже хожу на фитнес, ну и осваиваю зарядку», — рассказывает участница «Марафона долголетия Моноенко» Ольга Любомирская.
Поддержка водного баланса, правильное питание — без мелких перекусов, и ежедневные прогулки — три раза в день. Даже плохая погода для Ольги — не помеха.
«Я отправляюсь гулять на тропу здоровья, которая находится возле такой замечательной речки Иня. Я гуляю здесь в любую погоду, я ходила здесь всю зиму. Я дохожу до конца, до моста, и возвращаюсь домой. Приблизительно у меня на это уходит один час», — делится Ольга Любомирская.
40 лет Ольга жила в собственном доме и занималась садоводством. Переезд в квартиру — не повод отказываться от любимого дела. Огород устроила прямо на балконе.
«Балкон большой, садить я умею, поэтому решила поставить, так сказать, эксперимент. Эксперименты на сегодняшний день удались. Помидоры и огурцы уже почти поспели», — показывает урожай Ольга.
Для кого-то балкон — ...