Компания из Иркутска заплатит бывшей работнице миллион за травму  Оригинал

  МК - Иркутск, 03:45, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
Компания по производству продуктов питания из Иркутска после вмешательства прокуратуры заплатит бывшей работнице миллион за производственную травму. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В марте 2024 года женщина, работавшая поваром, во время работы получила травму, повлекшую серьёзные последствия. Причиной травмы стал ненадлежащий контроль работодателя за обеспечением безопасных условий труда и технологий производства.

Прокуратура направила иск в суд с требованием взыскать с работодателя компенсацию вреда, причинённого травмой. Суд встал на сторону прокурора. С компании взыскали один миллион рублей.

]]>