Зеленогорка забрала чужие деньги из банкомата и попала под «уголовку»  Оригинал

  Лаборатория новостей, 04:26, 19.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта newslab.ru
В Красноярском крае возбудили уголовное дело в отношении 58-летней жительницы Зеленогорска, которая забрала чужие деньги из банкомата. О хищении 10 тысяч рублей в полицию заявил мужчина. В ходе разбирательства выяснилось, что он внес через банкомат две купюры по 5 тысяч рублей, но из-за технического сбоя операция не была завершена, и деньги вернулись в купюроприемник. Не заметив этого, он ушел и отправился за покупками, а позже увидел, что средства не зачислились на счет. «Сотрудники полиции установили, что к хищению наличных причастна ранее не судимая местная жительница. Проходя мимо банкомата, она обнаружила оставленные в купюроприемнике деньги, забрала их, положила в карман и спешно ретировалась», — рассказали в ГУ МВД и показали видео с места событий. Женщина не предприняла никаких мер для установления владельца денег, передачи их сотрудникам банка, либо обращения в полицию, и распорядилась ими по своему усмотрению. В отношении нее возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает следующие виды наказания: штраф в размере до 200 тысяч рублей; либо обязательные, исправительные или принудительные работы; либо лишение свободы на срок до 5 лет. В ГУ МВД на...