В Кузбассе две женщины подожгли ТЦ после ссоры с охраной  Оригинал

  Лаборатория новостей, 08:20, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта newslab.ru
В Прокопьевске нашли двух женщин, которые 26 апреля подожгли торговый центр «Солнышко». По данным МВД, злоумышленницы поругались с посетителями в кафе на цокольном этаже, из-за чего сотрудник охраны выгнал их на улицу. Они вызвали такси и уехали, но по дороге решили отомстить. Женщины нашли канистру с бензином, вернулись к ТЦ, облили горючим деревянные палеты в зоне погрузки и подожгли. К тому моменту кафе уже закрылось, людей внутри не было, никто не пострадал, сообщает VSE42. Площадь возгорания составила 99 квадратных метров, ущерб оценили в 3,5 миллиона рублей. Огонь повредил стены, силовой кабель и полностью уничтожил припаркованную рядом машину. Изначально специалисты предполагали, что возгорание произошло из-за короткого замыкания, но позже обнаружили следы поджога. Пироманок вычислили по камерам видеонаблюдения и задержали только в июне. Фигуранткам предъявили обвинение по статье о поджоге. Их отпустили под подписку о невыезде, максимальное наказание по этой статье — до пяти лет лишения свободы. Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram