В Приангарье с арендатора участка взыскали 1,5 млн за рубку леса вне границ  Оригинал

  АиФ - Иркутск, 05:00, 15.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта irk.aif.ru

В Иркутской области за рубку леса с арендатора взыскали 1,5 млн рублей. Об этом сообщили в Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуре.

В Братском районе арендатор участка леса при отводе лесосеки вышел за ее пределы на площади 1,32 га. В результате рубки лесному фонду причинен ущерб на сумму более 1,5 млн рублей.

По иску прокурора суд взыскал с арендатора всю сумму ущерба. Исполнение на контроле прокуратуры.

Ранее сообщалось о том, что на Ольхоне несколько дней горел мусорный полигон.