Фото с сайта www.24rus.ru
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Столица Красноярского края впервые принимает «Кубок Защитников Отечества» Сибирского федерального округа. Всего на турнир в Красноярск приехали более 100 человек.
Масштабное спортивное событие открылось торжественной церемонией, в которой приняли участие 10 делегаций субъектов СФО – ветераны специальной военной операции, тренеры, специалисты региональных филиалов фонда «Защитники Отечества».
Директор департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта РФ Максим Уразов передал участникам, организаторам и гостям турнира приветствие министра спорта России Михаила Дегтярёва.
После парада команд творческие коллективы края представили художественные номера, отразившие единство бойцов на фронте, дружбу и сплочённость народов России.
Приветствуя участников, губернатор Красноярского края Михаил Котюков подчеркнул символичность того, что турнир проходит накануне Дня России – праздника, который служит напоминанием о единстве народов нашей большой страны – в этом сила России и ее мощь. «Вы навсегда – Защитники Отечества, неважно, какая форма на вас – военная или спортивная. Вы продолжаете дело ваших дедов, демонстрируя всему миру, что Россию никому не одолеть, пока мы едины. А спорт помогает вернуться к мирной жизни, восстановить физическую форму, сохранять выносливость, дисциплину и волю к победе. Наш земляк Иван Ярыгин говорил, что самая сложная схватка – схватка с самим собой. Вы как никто друг...