Туляки добровольно сдали в Росгвардию 21 единицу оружия  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:55, 03.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Сотрудники Росгвардии по Тульской области провели свыше 150 проверок соблюдения установленных правил оборота оружия у граждан. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В результате проверок выявлено 15 административных правонарушений. Изъято 24 единицы оружия по различным причинам. Туляки добровольно сдали 21 единицу оружия и более 54 патронов.

Ведомство напоминает о проведении профилактического мероприятия «Оружие». В его рамках жители региона могут сдать имеющееся у них оружие и боеприпасы за денежное вознаграждение.

Ранее в Туле сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность на Пасхальных мероприятиях. К охране общественного порядка были привлечены сотни сотрудников Росгвардии по Тульской области.