Московский Комсомолец,
13:00, 19.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В марте 2026 года житель запорожского села Новоконстантиновка 1961 года рождения нарушил правила рыболовства. Мужчина использовал лесковую сеть, которая относится к запрещённым орудиям лова, и выловил четыре камбалы‑калкана и одну сельдь.
Экспертиза подтвердила нарушение, а расчётный ущерб водным биоресурсам составил 14 493 рубля.
Мелитопольский межрайонный суд Запорожской области признал гражданина виновным по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ и назначил административное наказание в виде штрафа. Также были изъяты незаконно добытая рыба, сеть и забродный костюм, использовавшийся при ловле.