Тульскому микробиологу выплатили более 319 тыс руб долга по зарплате  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:56, 15.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Прокуратура Дубенского района помогла жительнице Тульской области добиться выплаты долга по зарплате. Женщина работала микробиологом в коммерческой компании, зарегистрированной в другом регионе, объяснили «МК в Туле» надзорном ведомстве.

Во время проверки выяснилось, что сотруднице не выплачивали заработную плату с декабря 2024 года по сентябрь 2025 года. Сумма долга в итоге превысила 270 тысяч рублей.

Прокуратура обратилась в суд. В иске потребовали взыскать не только задолженность по зарплате, но и компенсацию за задержку выплат. Ее размер составил более 39 тысяч рублей. Также заявили требование о возмещении морального вреда. После вмешательства надзорного ведомства женщине перечислили свыше 319 тысяч рублей.